Как получить землю бесплатно?
Президент России подписал закон о «дальневосточном гектаре». Согласно документу, каждый гражданин сможет бесплатно получить в пользование на пять лет, а затем арендовать или купить один гектар земли на Дальнем Востоке
Более 3 млн семей вложили маткапитал в жилье
В ПФР напоминают, что средства, полученные за рождение ребенка, также можно направлять на образование детей или увеличение будущей пенсии матери
Эвакуация автомобилей по новым правилам
В случае, если хозяин автомобиля успел подойти до момента, когда эвакуатор с его автомобилем, тронулся с места, машину обязаны вернуть владельцу.
Признание работодателя банкротом по инициативе работников
Если работодатель в течение трех месяцев не выплачивает своим работником заработную плату, то работники могут обратиться в суд за признанием работодателя банкротом.
Платить за тепло и воду будем напрямую поставщику
Предлагается ввести отдельную оплату за тепло и горячую воду и отстранить, в цепочке оплаты между прямым потребителем и поставщиком, ненужных посредников, в лице ТСЖ и УК.
Кадастровые инженеры будут нести уголовную ответственность за ложные с ...
Государственной Думой принят закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ».
В Китае началось строительство «Силы Сибири»
29 июня состоялась официальная церемония пуска работ по строительству газопровода «Силы Сибири» на территории Китая.
Новые СНиПы увеличат стоимость проектов
С 1 июля вступает в силу усовершенствованный перечень национальных стандартов и сводов правил. Перечень утвержден постановлением Правительства РФ № 1521

Будут ли еще повышать пенсии?

20 мая 2015 г. Просмотров: 1355 Подробнее »
Будут ли еще повышать пенсии?
Министерство финансов РФ предлагает больше не увеличивать пенсии.
Минстрой ужесточает контроль за СРО
Министерство строительства РФ внесло поправки в Градостроительный кодекс, тем самым ужесточив контроль за СРО.
Стартует программа  помощи «проблемным» заещикам
Уже в мае месяце начнет свою работу программа помощи заемщикам, оказавшимся в затруднительном финансовом положении
Сохранились ли условия по программе "Жилье для российской семьи"?
Если суммировать общее количество предлагаемых льгот, то финансовая нагрузка у участников программы, почти на 50% меньше, чем у тех, кто получает кредит на текущих рыночных условиях.
Рассматривается  законопроект об увеличении ставки для незастроенных у ...
Если по прошествии года, участок не застраивается, то ставка земельного налога увеличивается в 2 раза, в течение последующих 2 лет –в 4 раза.
Ипотека установила новый рекорд
Статистика 2014 года является рекордной за весь период существования России (включая РСФСР в составе СССР) – введено в эксплуатацию 1,084 млн квартир, общей площадью 86,1 млн квадратных метров.
В марте ставка АИЖК по ипотеке будет 18,9%
АИЖК планирует в марте месяце снизить ставки по классической ипотеке.
АИЖК предлагает меры досудебного урегулирования задолженности
Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (ОАО «АИЖК») разработало и применяет целый комплекс мер, направленных на поддержку своих заемщиков в части исполнения ими кредитных обязательств или разрешения возникших сложных ситуаций.
Российская ипотека - потенциал на 2015 год
В 2015 году АИЖК планирует получить до 200 млрд рублей из антикризисного плана государства, для развития кредитования жилья эконом-класса
Найдут ли ипотеке главного спасителя?
Как при условии повышения ключевой ставки сохранить выдачу новой ипотеки? Что делать со ставшими неоплатными валютными кредитами?
Основные положения  программы «Жилье для российской семьи»
В РФ стартует программа «Жилье для российской семьи». Получить желанные квадратные метры со скидкой смогут почти 500 тысяч человек. Также они могут рассчитывать и на льготную ипотеку от АИЖК.
Китайские инвесторы готовы вложить несколько миллиардов в развитие ипо ...
Внешэкономбанк России (ВЭБ) заключил контракт с Государственным банком развития Китая (ГБРК), согласно которому китайские инвесторы готовы предоставить несколько миллиардов рублей на развитие ипотечного кредитования в России по программам «Жилье для российской семьи» и «Арендное жилье».