В марте ставка АИЖК по ипотеке будет 18,9%

25 февраля 2015 г. (просмотров: 1474)
АИЖК планирует в марте месяце снизить ставки по классической ипотеке. В настоящее  время, ставка составляет 19,4 процентных пункта,  в марте снизится на 0,5 и будет 18,9%. На таких условиях будет выдаваться ипотека гражданам, которые не относятся ни к одной льготной категории.  По словам, сотрудников АИЖК в дальнейшем также планируется понижение ставки, но это напрямую зависит от сохранения уровня ставки бескупонной доходности займа по федеральным облигациям 5-летнего срока.  Именно эта ставка считается базовой.
Правительство, в свою очередь, тоже предпринимает шаги, направленные на поддержку ипотечных заемщиков. Уже выделены 4,5 миллиарда рублей, тем заемщикам , которые особо нуждаются в помощи. Критерии таких заемщиков еще обсуждаются и утверждаются. Но уже можно сказать точно, что к числу допущенных к участию в программе, будут те заемщики, которые остались без работы и смогут это документально подтвердить. 
Валютным заемщикам, рекомендовано обратится в банки, для разрешения двух основных вопросов, это выдачи новой ипотеки в рублях и установление месячного платежа по выплату кредита не больше половины от суммы всего дохода семьи. 
 
Комментарии:
Добавить