В Китае началось строительство «Силы Сибири»

7 июля 2015 г. (просмотров: 1344)
29 июня состоялась официальная церемония пуска работ по строительству газопровода «Силы Сибири» на территории Китая. Церемония проходила в режиме видеоконференции с участием Дмитрия Медведева, Алексея Миллера и первого  заместителя премьера Госсовета КНР Чжан Гоали.
В ходе видеопрезентации была представлена вся документация по проекту с российской стороны и проект с китайской стороны, который сейчас согласовывается в госэкспертизе.
К 2018 году китайская сторона гарантирует завершить работы по прокладке труб и ввода в эксплуатацию китайского отрезка газопровода.
На российском участке работы ведутся по графику, начало строительства – сентябрь 2014 года. На весь газопровод Россия планирует выделить 500 млрд рублей, 30 млрд рублей уже в 2015 году. Общая протяженность газопровода. 3246,8 км .
Соглашение о поставке газа из России в Китай по газопроводу « Сила Сибири» было подписано в октябре 2014 года и тогда же была достигнута договоренность о взаимовыгодном сотрудничестве в рамках этого проекта. Разработка и   транспортировка газа по этому трубопроводу начнется в 2020 году с Чаядинского месторождения.
 
 
 
Комментарии:
Добавить