Как фотографировать квартиры для продажи

29 января 2018 г. (просмотров: 1373)

Друзья! Хотим обратить Ваше внимание на одну очень важную деталь в объявлениях - фотографии. Фото - это лицо объявления, они задают необходимый настрой покупателя, чтобы побудить его прийти на просмотр. 
Но мы неоднократно замечали, что не все продавцы, да и риэлторы уделяют необходимое внимание этому важному элементу. Именно поэтому мы решили дать вам несколько советов, которые помогут сделать ваши объявления более привлекательными. И так, на что нужно обратить внимание:

1. Камера. Если ваш телефон делает мутные снимки, создаёт шумы при квартирном освещении, да и в целом даже на ваш непрофессиональный взгляд качество фотографии не очень - меняйте телефон или приобретайте отдельную камеру для фотографирования квартир. Для примера: бюджетная мыльница делает снимки лучше, чем большинство средних смартфонов.

2. Освещение. Для того, чтобы сделать хорошие снимки, важно серьёзно подойти к вопросу освещения. Лучше всего выбрать то время суток, когда
солнце не светит в окно, чтобы можно было без засвета снимать ту часть комнаты, где находится окно. При необходимости нужно включить свет или фотографировать со вспышкой

 

3. Порядок. Да, на фотографиях квартиры обязательно должен быть порядок. Поэтому уберите всё лишнее и попросите отойти с кадра людей. Котика можно не убирать, потому что котиков любят все

4. Ракурс. Выбрать правильный ракурс - это один из самых сложных моментов в фотографировании квартиры. Для того, чтобы набить глаз на правильную композицию стоит как можно чаще смотреть фотографии других квартир. Этим самым вы будете замечать,какие фотографии хорошие, а какие нет. Начнёте примечать, чего на фотографии не хватает и как лучше можно было бы её сделать. Ну и обязательна важна практика. Пофотографируйте свою квартиру, покажите фотографии членам семьи, знакомым, коллегам, чтобы узнать их мнение.
Если у вас есть зеркальный фотоаппарат с разными объективами, то отлично можно сочетать их, подбирая объективы для узких помещений и для просторных.

5. Санузел. По возможности лучше игнорировать унитаз. Если же он фирменный и дорогой, вам очень хочется его показать - то сделать это лучше с закрытой крышкой.

6. Количество. Старайтесь не делать одинаковых фоток. Лучше пусть будет всего 5-6 фотографий, отражающих всю квартиру, чем по 10 фотографий каждой комнаты с незначительными изменениями в ракурсе.

 

7. Присутствие фотографа на фото. Есть пословица, что хороший фотограф - как вампир: не отбрасывает теней и не отражается в зеркале. То же самое относится и к вам - на фото не должно быть вашего отражения и вашей тени.

 

8. Фотографии вне квартиры. Если из окна открывается отличный вид, то стоит его показать. Если в доме шикарный современный подъезд, то тоже не стоит его скрывать. Так же можно показать внешний вид дома, если он действительно необычный и интересный.

 

Подводя итог, можно однозначно сказать, что к процессу фотографирования нужно подходить с полной ответственностью, благодаря чему вы получите больше просмотров объявлений, больше звонков, а так же больше показов. Так что если вам кажется, что ваши объявления привлекают недостаточно внимания - стоит обратить внимания на фотографии

Комментарии:
Добавить