Выбор помещения под склад

10 февраля 2012 г. (просмотров: 1401)

Аренда складских помещений – процесс простой, но серьезный. При выборе помещения нужно обратить внимание на многие факторы. В основном это месторасположение, наличие подъездных путей и коммуникаций, наличие складского оборудования. А также его этажность, наличие отопления, и наличие подсобной рабочей территории.
Выбирая склад, стоит обратить внимание также на само здание, его конструкцию. Подойдет ли он для хранения нужных товаров. Кроме того, обратить внимания на полы, стены и потолок, из каких материалов сделаны, достаточно ли прочные. Кроме того, достаточно ли высоты для хранения деталей. Есть ли вентиляция в помещении? А если территория склада очень большая, то вполне можно с кем то войти в долю, чтобы оплачивать вместе. Главное, чтобы ваши товары требовали одинаковых условий хранения. Эти параметры помогут подобрать склад, отвечающий вашим условиям.

Немаловажно погрузка и хранение товаров. Наличие стеллажей, их применение, количество, качество – стоит учитывать. Обратите внимание на освещение склада, подходит ли оно под требование для хранения товаров. А также наличие противопожарной системы и охранного обслуживания обязательно.
Если на складе будут сотрудники, стоит позаботиться об условиях труда, наличие поблизости столовых, а также общественного транспорта. Есть ли на территории санузел.
Выбирая помещение под склад, важно обдумать все детали. Это поможет выбрать помещение в подходящем месте и способствует эффективности его работы.

Комментарии:
Добавить