Выбираем помещение для мастерской по оргтехнике

5 февраля 2012 г. (просмотров: 1120)

Сегодня обслужить или отремонтировать компьютер, починить ноутбук, а также ремонт оргтехники и другой аппаратуры широко востребован. Таким образом, открытие мастерской считается прибыльным бизнесом. Ведь чтобы это понять, достаточно отнести какой-то образец на ремонт, где вам пообещают помощь после длинной очереди из клиентов. Как выбрать идеальное помещение для работы?

Во-первых, стоит выбирать помещение в удобном для клиентов месте. Важно наличие свободного подъезда, возможно даже наличие автостоянки. Свободный вход для беспрепятственного заноса и выноса аппаратуры.

Квартира на первом этаже, полуподвальное или подвальное помещение вполне подойдут для мастерской. Для работы хватит и небольшого помещения, поскольку в таком случае все необходимое будет собрано в одном месте. Главное, чтобы в помещении не возникало проблем с отоплением или электричеством. Не стоит забывать и о пожарной сигнализации и охране. Работа с электричеством подвергается опасности возгорания. Да и желающих разжиться на чужом, может быть немало.

Если в мастерской будут работать больше одного мастера, столы нужно размещать близко один к одному, это позволит сделать их работу эффективнее, поскольку друг другу смогут помочь. Все важные инструменты и детали расставить нужно удобно для мастера. Лучше всего – под руками. Это позволит мастеру, не вставая с места, найти нужный инструмент, а также не тратить время на поиск, соответственно не отвлекаться от работы.

Комментарии:
Добавить