Выбираем надежные кондиционеры для дома

23 февраля 2012 г. (просмотров: 1778)

Невозможно представить себе современный дом без качественного кондиционера. Ведь это удобно, а использовать их можно как летом, так и зимой. Этот бытовой прибор всегда и в любое время года находит применение. Выбор кондиционеров на сегодняшнем рынке достаточно широк. Существуют моноблочные кондиционеры, которые состоят из одного блока, в них размещаются все элементы, что способствует простой его конструкции и невысокой стоимости. Состоящие из двух блоков – это сплит-системы. Они разделены на два блока – внутренний и наружный, которые соединены электрическим кабелем и медными трубами, по которым циркулирует фреон. Такие системы снабжены пультом дистанционного управления, с помощью которого можно задавать температуру. Для дома используют настенный тип системы.

Еще одна разновидность сплит-ситем – это мульти сплит системы. Они дают возможность к одному внешнему блоку подключить несколько внутренних.

Кондиционеры оконные сегодня изготавливаются немногими производителями. Для установки необходимо вырезать отверстие в оконном стекле или тонкой стене. Большая его часть находится снаружи помещения. Самые простые модели могут охлаждать воздух, более дорогие имеют режим нагрева и пульт дистанционного управления. К основным недостаткам можно отнести высокий уровень шума, который создает компрессор, и при их монтаже нарушается теплоизоляция помещения, что ощутимо в холодные времена года. А преимущества – низкая цена и простота установки.

Комментарии:
Добавить