Советы по аренде жилья

27 января 2012 г. (просмотров: 1252)

Если нужно снять жилье в аренду, стоит отнестись к этому вопросу серьезно. Особенно, если при поиске жилья нужно обращаться в агентства недвижимости. Аренда квартир в Санкт-Петербурге с одной стороны простая процедура, если обратится в правильное агентство.

Можно снять квартиру, обратившись в информационные агентства. За относительно небольшую плату они представляют список адресов и телефонов квартир. Но многие из адресов могут оказаться недостоверными, неточными или устаревшими. На такой поиск приходится тратить много времени и усилий. Если хотите сэкономить время и найти квартиру, лучше обратится к серьезным агентствам недвижимости.

Зачастую, они берут за оплату своих услуг сто процентов стоимости аренды жилья за первый месяц. Но оплата происходит уже по факту въезда на квартиру. Обязательно подпишите право собственности при въезде на квартиру. В нем должно быть указано размер арендной платы, куда входят коммунальные платежи. Ставка платежа не должна изменятся в течении срока действия договора. Расторжение договора в течении его действия также не должно быть возможным, разве с предупреждение за месяц. Кто еще может проживать в квартире кроме съемщика. В договоре также указывается состояние квартиры, данные о показании счетчиков.

Другие важные интересы всегда описываете в договоре, он защищает ваши права от непредвиденных ситуаций. Не забывать также о том, что такой договор должен быть подписан съемщиком и собственником квартиры.

Комментарии:
Добавить