Северо-западное направление Подмосковья собственной персоной

19 февраля 2012 г. (просмотров: 1932)

Северо-западное направление Подмосковья собственной персоной: дачи по Ленинградскому шоссе

Хорошая экологическая ситуация, отсутствие крупных промышленных объектов, относительно невысокая стоимость жилья – вот основные преимущества северо-западного направления. Однако тех, кто хочет купить дом в Подмосковье по Ленинградскому шоссе, отпугивает в первую очередь его неимоверная транспортная загруженность. Ведь до 30 км от МКАД встречается целых 10 светофоров, не говоря уже о множестве населенных пунктов по ходу движения.

Четыре трассы – четыре судьбы

Северо-западное направление объединяет в себя четыре трассы – Пятницкую, Рогачевскую, Новосходненскую и Ленинградскую. Все они, особенно последняя, пользуются популярностью среди застройщиков, и причиной тому богатая инфраструктура и великолепная природа вокруг. Безусловно, потоки пассажирского, грузового и личного траснпорта, настойчиво движущиеся в аэропорты Шереметьево, не вызывают восторга у тех, кто планирует купить участки по Ленинградскому шоссе. Однако несомненные плюсы этого направления делают свое дело.

Километры изумительной природы…

Преодолевая километр за километром трассы в северо-западном направлении, изумляешься великолепным ландшафтам: вдоль трассы тянутся нетронутые леса, изумрудные холмы, чистые озера и роскошные луга. Купить дачи по Ленинградскому шоссе хотят зачастую те, кто ценит чистый воздух и предпочитает объединять активный отдых со спокойным времяпрепровождением на природе всей семьей. Тем более что возможностей здесь для этого хоть отбавляй.

Именно здесь берут свое начало подмосковные речки Клязьма, Истра и Сестра, именно здесь, на северо-западе, расположилось легендарное Сенежское озеро. Владельцы домов, дач и коттеджей всегда смогут насладиться великолепной природой, не отказывая себе при этом в привычном городском комфорте, потому что в современных коттеджных поселках продумано все для уютной жизни.

Инвесторы не дремлют

Желающим купить дома по Ленинградскому шоссе не стоит волноваться, поскольку интерес к здешним окрестностям инвесторов только растет: новые поселки появляются практически каждый год, причем преобладают здесь в основном дома в сегменте эконом-класса и бизнес-класса. Это делает загородную недвижимость на северо-западе более доступной, чем, к примеру, дома и коттеджи на западе.

Не стоит бояться того, что Ленинградское шоссе может быть загружено: многие другие подмосковные шоссе сегодня тоже грешат этим, однако спрос на недвижимость там не падает. Кроме того, наблюдая увеличение желающих купить участки по Ленинградскому шоссе, власти вплотную занимаются приведением трассы в надлежащий вид. Некоторые участки трассы постепенно расширяются, делаются объездные дороги, кроме того, трасса отличается хорошей освещенностью, чем не могут похвалиться многие остальные подмосковные трассы.

 

Ленинградское шоссе, как и любое другое, имеет свои сильные и слабые стороны. И, если со слабыми сторонами все понятно, то о сильных сторонах желающие купить дачи по Ленинградскому шоссе порой просто забывают: ведь никуда не денутся густые леса, чистые озера, просторные луга и холмы. Природа будет радовать дачников и не только каждый день, а что еще нужно для полноценного отдыха?

Комментарии:
Добавить