Обустройство мастерской по ремонту оргтехники

26 января 2012 г. (просмотров: 1241)

Для обустройства мастерской по ремонту оргтехники большого помещения не понадобится. В то же время оно должно хорошо проветривается. Почему? Постоянные пайки создают облако смога, что в свою очередь уменьшает производительность работы. Помещение оснащается определенной материальной базой оборудования, комплектующих, программ и других средств.

Конечно же, со временем каждый мастер сам знает, что ему нужно. Но для начинающих важно иметь начальную базу комплектующих. Например, сдадут ноутбук acer ремонт, а чего-то будет не хватать, придется тратить время на поиск подручных средств, или одалживать у кого-то. В таком случае, в мастерской по ремонту должны быть следующие комплектующие.

Во-первых, это блок питания, который будет выдерживать скачки напряжения и предотвращать выход из строя технику. Чтобы иметь возможность проверять работоспособность видеокарты, нужно иметь для проверки AGP видеокарту. Важно наличие видеокарты, которая подойдет к любому компьютеру - PCI видеоадаптер.
Можно также иметь второй монитор или отдельное место с наличием монитора, клавиатуры и мышки. Обязательно иметь флешку всегда под рукой, на которой держать необходимые программы и драйвера. Еще одна важная деталь, которая обязательно пригодится - USB-адаптер PS/2 и переходник с DVI на HDMI.
Такой скромный набор поможет начать работу по ремонту оргтехники. А со временем, можно определить и другие детали, которые пригодятся в работе.

Комментарии:
Добавить