Новые источники тепла

23 февраля 2012 г. (просмотров: 1926)

Не секрет, что жители нашей страны довольно много тратят денег на отопление своего дома в зимний период. Но на сегодня уже появляются какие то альтернативные виды отопления, об одном из которых мы сейчас расскажем. Кондиционеры сплит системы – это состоящие из двух блоков системы кондиционеров. Он имеет два блока – внутренний и наружный, которые соединены между собой электрическим кабелем и медными трубами. По них циркулирует фреон. Эта конструкция позволяет шумную и большую часть кондиционера вынести наружу. А внутренний блок размещается внутри, в любом удобном месте помещения.

Сплит системы имеют пульт дистанционного управления с жидкокристаллическим дисплеем. Это позволяет создавать точную нужную температуру, а также устанавливать таймер для включения или выключения кондиционера. Также можно регулировать направление воздуха.

Преимущество сплит-систем – это большой выбор различных типов внутренних блоков. Он включает разные модификации блоков: настенные, канальные, колонные, кассетные и потолочные кондиционеры. Их можно использовать в разных полупромышленных и других помещениях. Настенные используют в бытовых помещениях.

Разновидностью сплит систем являются мульти сплит система. Она позволяет к одному внешнему блоку подсоединить несколько внутренних. Эти системы продаются готовыми наборами, в которых тип и количество блоков менять нельзя. Или наборные системы, когда можно подбирать внутренние блоки. В основном используют эти системы в полупромышленных помещениях.

Комментарии:
Добавить