Материалы для строительства камина

3 февраля 2012 г. (просмотров: 1193)

При строительстве объекта мы учитываем практичность его воздвижения, но при этом не забываем про эстетичность, добавляя определенные штрихи. К таким штрихам относятся строительство беседок, флюгера или хотя бы камина. Камин уже давно утратил практическое применение, а лишь способен служить красивым дополнением для комнаты, создавая определенный уют. Достаточно только зайти в комнату, где горит камин, как настроение становиться заметно лучше. Для строительства камина используют разные материалы. Чаще всего подбирают под стиль дома, и те материалы, которые использовались в дизайне или облицовке. Стоит учитывать стойкость материала к высоким температурам и влаге.

 К примеру, можно использовать естественный камень, который также можно комбинировать с искусственными материалами. Современными и изящными считаются бетонные камни. Для строительства такого камина нужна высокая квалификация и сложная опалубка. Бетонные камины могут быть с подом или на одном уровне с ним.
Еще один вариант – металлические камины. Их делают из медных, стальных листов или из черненой жести. Это очень удобный материал, поскольку позволяет создавать красивые камины, выбирать форму листов, создавать рисунок стыков, заклепок.

Для облицовки каминов камнем разных видов можно обратиться к специалистам. На сайте http://gdberg.ru/oblicovka-kaminov.html - помогут в выборе и подберут хороший и качественный материал, а также выполнят свою работу быстро и профессионально.

Комментарии:
Добавить