Как обустроить мастерскую

17 февраля 2012 г. (просмотров: 1909)

Если вы решили открыть свою мастерскую, где можно осуществить ремонт нетбуков asus, ноутбуков или ПК, понадобится продумать обустройство помещения. Во-первых, это выбор самого помещения. Для работы вам не потребуется много места, поэтому помещение не должно быть большим. Стоит учитывать его месторасположение: это может быть и подвальное помещение, если внести детали в него не составляет труда. Важно помнить о хорошей вентиляции помещения, о противопожарной системе и наличие охраны. Много существует случаев, когда воруют ремонтные компьютеры и их детали. Поэтому безопасность – один из главных пунктов. Очень правильно размещать такие мастерские в подвальном помещении, особенно в комнатах, где нет сложной системы коммуникаций. Тогда проблема безопасности будет решаема с помощью хорошей бронированной двери.

Для обустройства понадобиться рабочая мебель, комфортна для мастеров. Компактность и удобность работы – это наличие всех нужных инструментов под рукой. Кроме того, это оптимизирует работу мастера, поскольку он не тратит время на поиск нужного инструмента. И инструменты, и оборудование – важная часть разговора. Наличие специализированных отверток, а также диагностического оборудования, и всех подручных инструментов – это и есть обустройство мастерской, а также возможность начинания работы.

Сочетание мастерской с магазином оргтехники только приветствуется. Это дополнительная реклама и гарантия, как для магазина, так и для мастерской.

Комментарии:
Добавить