Как быстро распродать квартиры в новостройке

15 февраля 2012 г. (просмотров: 1766)

Чтобы полностью и в самые сжатые сроки продать новостройку, строительным компаниям необходимо учитывать, что первое, на что смотрит покупатель, – цена. Чаще всего люди приобретают квартиры в новых домах, если они не дорогие. Следующее, на что обращают внимание покупатели, – доступность. Здесь учитываются и дороги к новостройке, близость магазинов, автобусной остановки, расположение квартиры до работы покупателя, а также наличие детского садика неподалеку и площадки во дворе.
Самое последнее, на что смотрит покупатель, – репутация строительной компании, планировка квартир. Сегодня строить санузел размером 4.5 квадратных метра невыгодно, ведь только из-за него могут отказаться от покупки квартиры. Сегодня люди стремятся приобретать жилье с наименьшим количеством стен в помещении, а функциональные комнаты должны быть большими (спальня, детская, санузел). Особое предпочтение выражается квартирам, которые по планировке имеют смежную кухню с гостиной. Причем, на кухонную зону должно приходиться не менее 12 квадратных метров и столько же на гостиную.
Если правильно провести оценку пожеланий покупателя, то можно построить новостройку с такой планировкой квартир, которые разойдутся быстро, и можно будет создавать дополнительные рабочие места и строить новые квартиры. Именно это приводит к тому, что строительные компании размещают объявления о том, что есть работа в Томилино вакансии плотник, каменщик и прочие строительные профессии. Увеличение самой компании приводит к тому, что они могут строить больше новостроек, а, следовательно, совершать больше сделок. Впоследствии можно пригласить личного риэлтора, который будет заниматься продажей новых домов или заключить договор с агентством недвижимости.
Обычно риэлтор предоставляет информацию покупателю недвижимости о том, какие новостройки имеются в выбранном районе, оповещает о стоимости и предоставляет сведения о строительной компании, которая занимается строительством или продает уже готовые квартиры, дома.
Конечно, работа риэлтором в крупной компании предусматривает умение не только продавать, но и правильно предлогать товар. Именно такие риэлторы и занимаются купли-продажей новостроек. И они не могут успокоиться, пока весь дом полностью не будет распродан, причем за считанные дни. Это выгодно не только для самих риэлторов, но и для строительной компании. Если застройщик продает квартиру, которая стоит больше ,чем есть у покупателя, то риэлтор предлагает оформить ипотеку в одном из банков или обратиться к самому застройщику для оформления в кредит.

Материал подготовлен www.job.ru

Комментарии:
Добавить