Гармония равновесия.

8 февраля 2012 г. (просмотров: 1331)

Поиски гармонии, как равновесия между индивидуальностью, трудны и одновременно интересны. Человеческая натура с течением веков приспосабливалась жить в соответствии с требованиями общества, стремясь к удобству и выражению своего эмоционального состояния.

Квартира – убежище человеческих эмоций и, несомненно, оказывает на них огромное влияние. Предлагаемый  дизайн типовой квартиры пригодится тем, кто желает воплотить свою мечту посредством простого выбора в пользу рациональности и мобильности.

Мягкие формы скруглённых перегородок позволяют разделить пространство и одновременно сделать его контрастным и непрерывным. Эти  «виртуальные» перегородки в действительности – ответ на предлагаемые обществом прямоугольные формы жилого пространства, которые ограничивают движения человека и строго определяют количество занимаемых комнат. Входя в квартиру, ощущаешь некоторую дезориентацию, но как только привыкнешь к архитектуре стен и схеме рисунка пола, создаётся впечатление, что ты находишься во всех комнатах одновременно. Первое, что привлекает внимание – новизна, игра глубины пространства, расширение объёмов и переходов, предписанных стандартами. Кажется, что в квартире можно заблудиться, но на самом деле мы как бы путешествуем по интересному лабиринту.  

Комментарии:
Добавить