Дизайн магазина игрушек

11 февраля 2012 г. (просмотров: 1800)

Каким должен быть идеальный дизайн магазина для детей? Попробуем разобраться. Магазин игрушек – это не просто продажа детских товаров. Это целый детский мир, который ассоциируется у детей с весельем и радостью. Поэтому не так просто сделать дизайн детского магазина. Обычные правила интерьера здесь не помогут.

Интерьер магазина должен быть удобный и приятный как детям, так и взрослым. Потенциальной аудиторией являются дети, но все-таки, реальной – их родители. И стиль помещения, и ассортимент игрушек, а также цветовое восприятие – все это важные факторы в создании магазина для детей.

Для детей важно чувствовать себя участниками процесса покупки, их выбор должен быть осмысленным и правильным. Поэтому каждый ряд с игрушками должен быть сортирован, чтобы ребенок мог определить, что ему действительно нужно, а не теряется в хаотичном выборе.  Это плюс и родителям, которые дают возможность ребенку выбрать из того, что могут они позволить. Например, популярная марка petshop игрушки должна быть собрана в одном отделе, а не разбросана по всему магазину. И если ребенок мечтает о наборе таких игрушек, родители могут отвести его в специальный отдел.

Для создания магазина, нужно знать психологию детей и взрослых. Правильное создание торгового помещения, правильного распределения его на зоны, выбор грамотного цветового сочетания, придерживания определенного стиля магазина, выбор освещения, создание игровой зоны, а также многое другое – успех магазина детских товаров.

Комментарии:
Добавить