Дизайн кухни - советы

23 февраля 2012 г. (просмотров: 1830)

Существуют основные стили кухни: классический или традиционный, современный или модерн. Но они могут переплетаться и соединятся. Ультрамодные веяния сегодня – это хайтек и минмализм. Правильная кухня – это первым делом, создание грамотной планировки. Кухни можно планировать в одну линию, в две, угловым образом, в форме прямоугольной трапеции, а также комбинировать: кухня-остров и полуостров. Выбор по вкусу.

Но в дизайне главное не только сама кухня, но и техника для кухни. Одними из основных элементов являются газовые плиты. На сегодняшний день существует огромное разнообразие газовых плит. Классические плиты состоят из духового шкафа и варочной панели. Хороший вариант – покупка отдельно варочной плиты и встраивание её в столешницу кухни. Отдельно приобрести духовой шкаф, который можно поместить не традиционно внизу под варочной плитой, а на уровне рабочей поверхности. Такое расположение намного удобней традиционного.

Также плиты различаются наличием конфорок. Материалы, из которых сделана варочная поверхность, бывают разными: нержавеющая сталь, эмалированная поверхность, стеклокерамика и другие. Функции могут также быть разными, например, в современных газовых плитах существует контроль газа, электроподжиг, таймер. Важно подобрать максимально удобную, которая будет подходить именно вам. И стоит не забывать, что от удобства кухни очень многое зависит - прежде всего настроение вашей любимое женщины, которая здесь будет проводить много времени.

Комментарии:
Добавить