Билет на Олимпиаду может оказаться подделкой

29 января 2014 г. (просмотров: 1638)

На  данный момент магнитогорская полиция пытается сработать на опережение, предупреждая о возможном появлении в городе фальшивых олимпийских билетов.

Как сказал начальник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Кирилл Черепенькин, несмотря на то, что в России всего два официальных пункта продажи билетов (Москва, Охотный ряд, 2 и Сочи, ж/д вокзал, ул. Горького, 56, корпус 1), и всего один функциональный Интернет-сайт , россияне все же умудряются покупать заветные путевки на Олимпийские игры у кого попало.

Кирилл Черепенькин предупредил: процедура официальная, и даже при регистрации на сайте потребуется ввести свои личные данные и оплатить покупку картой лишь одного образца – Visa. Покупка «с рук» может обернутся серьезными проблемами, которые обещает статья Статья 14.15.1 КОаП РФ: «Нарушение порядка продажи входных билетов и изменение при продаже входных билетов установленной стоимости входных билетов на посещение спортивных мероприятий и церемоний XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде крупного штрафа, вплоть до одного миллиона рублей.

Отметим, что перепродажа билетов все же возможна, но только посредством того же официального сайта, где купля-продажа оформляется официально.

«Мы мониторим ситуацию. К счастью, в Магнитогорске пока таких фактов не зарегистрировано. Любую информацию о фактах размещений объявлений или продажи билетов на Олимпиаду с рук просьба сообщать в полицию. Ввиду политической значимости, мы среагируем на сообщение моментально, и тут же примем меры», - прокомментировал Кирилл Черепенькин.

Комментарии:
Добавить