Список правил по уходу за диваном.

16 июля 2012 г. (просмотров: 1592)

Покупка нового дивана, особенно из модного и дорогого салона, - событие значительное, ведь стоит он недешево, а значит, покупается надолго. Чтобы вещь служила длительное время, следует ухаживать за ней должным образом. Давайте попробуем составить список правил «продления молодости»  любимой мягкой мебели.

1)     Не пользуйтесь насадкой для пылесоса, предназначенной для влажной чистки, особенно если ди­ван выполнен из замши. Если вы что-то пролили на диван, просто промокните его мягкой тряпкой или дождитесь, пока ткань высохнет. Помните: сухая уборка - друг дива­на, а мокрая - враг.

 

2)     Не позволяйте детям прыгать на диване! Неважно, выполнены его сиденья из новых материалов типа силикона или это старый добрый пру­жинный диван. Дело даже не столько в сохранности сидений, сколько в без­опасности ваших чад, - от прыжков конструкция дивана может сломаться и повредить ноги малышу.

 

3)    Не садитесь на подлокотники дивана. Тесты экспертов показыва­ют, что такая привычка хозяев дива­на сокращает его жизнь на полгода год.

 

4)    Не работайте с ноутбуками на диване. Самое распространенное положение тела при такой работе - лежа на животе. Локтями вы давите на сиденья и меняете тем самым пре­дел прочности дивана.

 

5)    Не пейте сладких напитков на диване. Этот принцип распространя­ется и на концентрированные соки. Консерванты и красители в этих на­питках вредны не только для вашего организма, но и для покрытия мебели.

 

6)   Не курите на диване, это табу! Пепел портит покрытие дивана, а запах табака «въедается» в его поверх­ность, не говоря уже о пожаробезопасности.

 

7)       Перестаньте постоянно рас­кладывать диван на составные части при уборке. Сейчас есть пылесосные насадки для сухой уборки, которые позволят попадать в самые трудно­доступные места.

 

8)       Не передвигайте диван во время уборки. Старайтесь этого избежать всеми способами, которые помогут вам и пол не поцарапать, и ножки сохранить. Это правило дей­ствует для диванов, у которых не­обычная форма ножек или необыч­ный корпус.

 

9)    Не ставьте диван в места, где рядом есть розетки. Во избежание пожароопасной ситуации диваны лучше ставить подальше от источни­ков электричества.

 

Комментарии:
Добавить