Советы покупателям квартиры

7 сентября 2016 г. (просмотров: 1535)

Хотя бы раз в жизни многие из нас сталкивались с процессом покупки квартиры. Так как речь идет о приличной сумме денег, хочется учесть все нюансы и не прогадать с выбором. Ниже приведен перечень важных моментов, на которые стоит уделить внимание прежде, чем купить желанные квадраты, дабы потом не столкнуться с неприятными сюрпризами. 
Документы – первое, на что стоит обратить внимание. Важно так же, наличие согласия на продажу от всех лиц, которые имеют права на жилье и отсутствие задолженности по коммунальным счетам. В таком щепетильном деле стоит обратиться к специалистам, имеющим опыт в покупке и продаже недвижимости, которые смогут разоблачить мошенников, особенно если вы человек далекий от юридической сферы. Важен так же и ваш настрой, в момент покупки задавайте все интересующие вас вопросы. Если людям нечего скрывать, они вас поймут и расскажут вам всю информацию. 
Состояние жилья. Покупая квартиру без ремонта, что автоматически уменьшает ее стоимость, можно не акцентировать внимание на изъянах. При этом, все же стоит узнать всю информацию относительно состояния квартиры. Недавно переклеенные обои или совсем новая межкомнатная дверь явно вас насторожат. Понятное дело, что пытаясь что-то скрыть, хозяева будут против того, чтобы вы обдирали обои до покупки квартиры. В таком случае, в этом нет особой необходимости, достаточно будет постучать по стене рукой: звук обсыпавшейся штукатурки явно скажет о многом. 
Сантехника, куда же без нее. Новая, блестящая ванна не останется без вашего внимания, а вот для оценки состояния труб потребуется специальный осмотр. Замена труб, может внести существенные затраты и отразится на конечной сумме последующего ремонта. В таком деле, стоит обращать внимание на каждую деталь. К примеру, неприметная входная дверь, высокого качества позволит значительно сэкономить.
Соседи. На этих людей мало кто обращает внимание при покупке квартиры и именно они часто становятся причиной продажи квартиры по цене ниже рыночной. Всю достоверную информацию можно узнать у консьержки, если такова имеется, или у бабушек, сидящих у подъезда. Это позволит вам избежать негативных эмоций в будущем.
Не забывайте, что в течение 6 месяцев вы вправе расторгнуть договор и получить деньги обратно. Это достаточно сложный и длительный процесс, а для положительного результата в вашу пользу у вас должны быть весомые аргументы. Так что, покупая квартиру, учтите все нюансы и выберите свой идеальный вариант.

Комментарии:
Добавить