Наводим чистоту в доме.

15 мая 2012 г. (просмотров: 1283)

Уборка в доме - это ритуал. Но еще и тяжелый труд, после завершения, которого становится светлее не только в доме, но и на душе. Однако так ли уж безобиден этот важный и необходи­мый труд? Всегда ли мы своими благими намерениями достигаем цели?

 Вот некоторые правила уборки в доме:

Но время уборки обязательно откройте окно. Одна­ко держите дверь закрытой. Нельзя создавать сквозняка в доме во время уборки.

Следует обязательно пользоваться перчатками или другими предохранительными средствами. Не пытайтесь уверить себя, что в перчатках работать неудобно. Это всего лишь дело привычки.

Старайтесь не проводить уборку, когда в доме дети. Детский организм активно реагирует на токсичные веще­ства, содержащиеся в составе чистящих средств.

Избегайте использовать средства с пометкой «анти­бактериальные», особенно если в доме нет больных людей. Все без исключения подобные средства отличаются особой токсичностью.

Там, где это, возможно, используйте натуральные чи­стящие вещества.

Избегайте использовать чистящие вещества, в со­став которых входят цитрусовые или сосновые эфирные масла, особенно в городских условиях.

При соединении этих веществ озоном образуется химическая реакция с выделением токсичного канцерогенного формальдегида.

 Будьте осторожны при использовании специальных чистящих средств для туалета и ванн. Они содержат вредные кислоты.

Щетка для чистки туалета не должна быть влажной. У вас должна выработаться привычка высушивать ее. Не соз­давайте дополнительный очаг распространения бактерий. Держите ванну, раковину и место для душа сухими. После каждого использования вытирайте насухо. Не соз­давайте очага развития плесени. В древности дома, где по­являлась черная плесень, безжалостно сжигали, потому что бороться с ней невозможно. Не допускайте образова­ния плесени в ванной комнате. Для удаления пыли используйте тряпки из микрофибры или из любых мягких тканей. Не смачивайте их водой. Вода - прекрасная среда для размножения бактерий.

Держите дом не только в чистоте, но приведите эту чи­стоту к общему знаменателю со здоровьем.

 

Комментарии:
Добавить