Море волнуется раз, море волнуется два..

19 октября 2012 г. (просмотров: 1522)

Художники пере­носят его на полотна, поэты воспевают в стихах, а дизайнеры предлагают нам... перенести немного моря в дом. Варианты оформления при этом предлагаются столь же разнообразные, как и само ежеминутно меняющееся море.

Интересно, что чаще всего «море» встречается в ван­ной. Это и понятно: где купание — там вода, а где вода там и море. В этой ванной морская тематика представлена очень богато. Само использование мозаики в оформлении тоже удачно - напоминает набегающие на берег волны.

Аквариум вообще как нельзя более кстати созвучен морскому стилю. В последнее время отечественные дизай­неры стали серьезно рассма­тривать эту деталь как полно­правную составляющую интерьера. Есть аквариумы «картинами» хорошо освещен­ных уголков подводного мира или с панорамными изображе­ниями кораблей, гавани, неба и даже фигурок рыбаков. Детская комната — отличное место для воспоминаний о море. Ведь мало кто любит его сильнее, чем дети. Соче­тание синего и белого создает спокойную атмосферу. Поклонники моря хотят видеть его и у себя в кабине­тах. Делается это по-разному, в соответствии со вкусами и возможностями хозяина. Этот кабинет полностью «мор­ской», с редким стилевым единством. Морская карта на стене, изящная модель парусника на полке, корабельный хроно­метр. Сама мебель тоже стилизована. Все в целом создает ощущение каюты готово­го отчалить от пирса парохода. А что же кухня? Найдется ли в ней ме­сто морю? Вот уютный уголок и доволь­но оригинальное решение. Пока хозяйка готовит, можно помечтать об отпуске на берегу моря.

Правда, совершенно непохожие интерьеры? Красивые и интересные каждый по-своему. Можно выдержать мор­скую тему во всей квартире или поселить море только в одной комнате, превратить ее в место для снятия стресса, расслабления и отдыха.

Комментарии:
Добавить